【基建招标】三明学院2023-2025年基建(修缮)项目(造价10万元以内)施工单位招标 中标结果公示
  发布时间:2023-05-26   浏览次数:47

三明学院2023-2025年基建(修缮)项目(造价10万元以内)施工单位招标

中标结果公示

一、项目名称:三明学院2023-2025年基建(修缮)项目(造价10万元以内)施工单位招标

二、招标编号:FJSX(招标)SM-2023-002号

三、采购人:三明学院

四、采购方式:邀请招标

五、评标方法:简易评标法

六、开标时间及地点:2023年05月22日下午15:00三明市智慧招投标平台(三明市体育馆A区)召开评标、决标会议。

七、在监督人员全过程的监督、指导下,经评标委员会评审,现将中标人名称及其中标价金额公示如下(中标人排名按抽取顺序排列):

(1)中标人名称:福建省三明五环建设有限公司

项目负责人姓名:程亮         证号:闽2352011201251984

中标价:合同期内承接的单个项目我方愿按采购人委托预算单位完成的预算价经结算审核后下浮10%作为中标价,工程量按实结算。

工期要求:单项工程的合同工期以单个项目约定的工期为准。入库合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

质量标准:应符合国家现行建筑工程、市政工程、安装工程、园林景观工程施工验收规范的要求。

(2)中标人名称:福建省三明市华亿建设有限公司

项目负责人姓名:陈雪芳       证号:闽2352019202006912

中标价:合同期内承接的单个项目我方愿按采购人委托预算单位完成的预算价经结算审核后下浮10%作为中标价,工程量按实结算。

工期要求:单项工程的合同工期以单个项目约定的工期为准。入库合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

质量标准:应符合国家现行建筑工程、市政工程、安装工程、园林景观工程施工验收规范的要求。

(3)中标人名称:福建中部建设发展有限公司

项目负责人姓名:陈纯江       证号:闽2352011201130377

中标价:合同期内承接的单个项目我方愿按采购人委托预算单位完成的预算价经结算审核后下浮10%作为中标价,工程量按实结算。

工期要求:单项工程的合同工期以单个项目约定的工期为准。入库合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

质量标准:应符合国家现行建筑工程、市政工程、安装工程、园林景观工程施工验收规范的要求。

(4)中标人名称:闽晟集团城建发展有限公司

项目负责人姓名:黄琳         证号:闽2352022202300600

中标价:合同期内承接的单个项目我方愿按采购人委托预算单位完成的预算价经结算审核后下浮10%作为中标价,工程量按实结算。

工期要求:单项工程的合同工期以单个项目约定的工期为准。入库合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

质量标准:应符合国家现行建筑工程、市政工程、安装工程、园林景观工程施工验收规范的要求。

(5)中标人名称:福建龙盛鑫建设发展有限公司

项目负责人姓名:刘石养        证号:闽2352012201364295

中标价:合同期内承接的单个项目我方愿按采购人委托预算单位完成的预算价经结算审核后下浮10%作为中标价,工程量按实结算。

工期要求:单项工程的合同工期以单个项目约定的工期为准。入库合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

质量标准:应符合国家现行建筑工程、市政工程、安装工程、园林景观工程施工验收规范的要求。

(6)中标人名称:福建省禹天建设有限公司

项目负责人姓名:王玉金        证号:闽2352011201132952

中标价:合同期内承接的单个项目我方愿按采购人委托预算单位完成的预算价经结算审核后下浮10%作为中标价,工程量按实结算。

工期要求:单项工程的合同工期以单个项目约定的工期为准。入库合同期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止。

质量标准:应符合国家现行建筑工程、市政工程、安装工程、园林景观工程施工验收规范的要求。

八、被确定为废标单位及原因:福建鹏展建设有限公司未提供企业营业执照及资质证书,不符合招标文件第3章第2节4.资格文件评审办法和标准要求,否决其投标。

九、评标委员会成员名单:王富铭、陈荔霞、陈庆熠(业主评委)

十、监督部门:三明学院纪检监察室,联系电话:0598-8399682。

十一、中标结果公示期:2023年5月26日至2023年6月5日投标人如有异议,请在中标结果公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。

十二、联系方式

招标人:三明学院

地址:福建省三明市三元区荆东路25号

联系人:吉老师,联系电话:0598-8398087

招标代理机构:福建硕贤工程技术咨询服务有限公司

地址:福建省三明市三元沪明新村12幢1118-1120室-三纺科技大厦11楼

联系人:小黄,联系电话:15959805524