【基建招标】三明学院北区停车场至原荆东小学景观公园项目 中标候选人公示
  发布时间:2023-08-09   浏览次数:10

三明学院北区停车场至原荆东小学景观公园项目

中标候选人公示

本项目20238709:30时在福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司交易厅评标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:三明学院北区停车场至原荆东小学景观公园项目

2.招标编号:瑞晟明招(2023)059号

3.人:三明学院

4.招标方式: 区内邀请

5.评标办法:简易评标法

6.中标候选人情况说明:

单位名称:福建省宇煌建设工程有限公司

项目负责人姓名:王瑛,建造师注册编号:2352020202111644

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级

7.投标报价:743186

8.工期:总工期为50个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)2023年9月30日之前完工

9.工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:中建弘锐(福建)建设有限公司项目负责人专业非市政公用工程;②福建耀明建设工程有限公司未按招标文件要求提供劳务员及未按招标文件要求提交投标保证金;③福建如通建设工程有限公司投标函中未载明关键节点工期

二、评标委员会成员名单:张初炬、柯立胜、赖国香

三、公示时间:202389日至2023812

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

五、联系方式:

招标人:三明学院

地址:三元区荆东路25号

电话:0598-8398087

联系人:老师

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司    

地址:三明市三元区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期)

电话:0598-8234660    

联系人:杜先生                                     

 

招投标监督机构名称:三明学院纪检监察室

联系电话:0598-8399682

 

日期:202389