荷花苑6C挡墙至南门道路工程
流标公示
一、工程名称:荷花苑6C挡墙至南门道路工程
二、招标编号:闽仟羽三明招2023[041]号
三、建设单位:三明学院
四、评标方法:简易评标法
五、开标时间:2023年09月11日上午09:00。
六、项目废标/流标的原因:符合资格要求的投标人少于三家,本项目按流标处理
七、评标委员会名单:乐承忠、刘丽萍、梅玲
八、废标情况:1、福建省禹天建设有限公司,废标原因:项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求 。2、福建松美建设工程有限公司,废标原因:(1)项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求 (2)未按招标文件规定提交投标保证金。3、福建省赋毓建筑工程有限公司,废标原因:项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求。4、福建如通建设工程有限公司,废标原因:项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求。5、福建诺然建设工程有限公司,废标原因:项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求。6、福建省宇煌建设工程有限公司,废标原因:项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求。7、福建永晟辉建设工程有限公司,废标原因:项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求。8、福建鑫盛建设有限公司,项目负责人的“类似工程业绩”不符合招标文件要求
九、监督部门:三明学院纪检监察室
十、流标公示期2023年09月11日至2023年09月14日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在流标公示期间以书面形式向招标人提出。
十一、招标人: 三明学院
联系人: 吉老师 联系电话:0598-8398087
招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司
地址:三明市三元区新市南路142号绿都大厦5楼
联系人:小陈 联系方式:0598-5160896